El Club Atletismo Guadiamar se fundó el 1 de julio de 2012. Desde aquí invitamos a todas las personas amantes de este deporte a entrar en nuestro equipo, ya sean del Aljarafe sevillano o de cualquier otra parte. La mayoría de sus integrantes provenimos del desaparecido C.A. Olivares que se fundó en febrero del año 2009, con los integrantes de la Escuela de Atletismo, que se formó en noviembre de 2007 a petición de varios niños y niñas de Olivares y que poco a poco fueron entrando más atletas desde benjamines hasta veteranos de varias localidades.

31 jul. 2012

CARRERA BENACAZON

CLASIFICACION CARRERA DE BENACAZON
General
Nombre
Tiempo
Categoría
Club

SENIOR MASCULINO



1
TOMAS PADUA VEGA
22´09”
1º Senior
GERENA
2
FRANCISCO PEREZ CUTIÑO

2º Senior
MAIRENA DEL ALJARAFE
6
JOSE MIGUEL VALLEJO CASADO

3º Senior
MAIRENA
8
FRANCISCO BAS AVILA

4º Senior
CA GUADIAMAR
9
RAUL DIAZ PALOMO

5º Senior
SALTERAS
10
JESUS PAREJO MADRID

6º Senior
SANLUCAR LA MAYOR
12
DAVID RODRIGUEZ CUNI

7º Senior
CA GUADIAMAR
13
JUAN MANUEL SUAREZ ORTEGA

8º Senior
PRETONIANOS DE PILAS
14
MANUEL MORENO BARRAGAN

9º Senior
PRETONIANOS DE PILAS
15
JOSE JESUS MILAN GARRIDO

10º Senior
PUEBLA DEL RIO
16
CARLOS PAREJO MUÑOZ

11º Senior
MAIRENA ALJARAFE
18
JUAN ROLDAN FUENTES

12º Senior
SEVILLA
19
ANTONIO RODRIGUEZ DIAZ

13º Senior
BENACAZON
20
CRISTOBAL JESUS GARCIA CAMPOS

14º Senior
PRETONIANOS DE PILAS
21
J. MANUEL VELAZQUEZ GUERRERO

15º Senior
BENACAZON
23
JAVIER SOLIS RODRIGUEZ

16º Senior
PRETONIANOS DE PILAS
26
RICARDO GARCIA GUIL

17º Senior
CA GUADIAMAR
27
CARLOS CASADO PARADA

18º Senior
CA GUADIAMAR
28
PEDRO PEREJON BARRERA

19º Senior
BENACAZON
29
IÑAKI DEL RIO MONTOJO

20º Senior
CA GUADIAMAR
30
CARLOS PEREJON BARRERA

21º Senior
BENACAZON
34
ANTONIO ALMENDRO SANCHEZ

22º Senior
CASTILLEJA DE LA CUESTA
35
MARCELO SANCHEZ SANCHEZ

23º Senior
BENACAZON
36
DAVID RIVERO RODRIGUEZ

24º Senior
CA GUADIAMAR
39
JUAN COLORADO GUESADA

24º Senior
SANLUCAR LA MAYOR
41
JAVIER PEREJON PEREZ

25º Senior
BENACAZON
42
JAVIER TOSCANO SILVA

26º Senior
VILLANUEVA DEL ARISCAL
49
MANUEL AMORES FERNANDEZ

27º Senior
SANLUCAR LA MAYOR
50
FRANCISCO JOSE IGLESIA MARTIN

28º Senior
BENACAZON
53
ANTONIO NUÑEZ SERRATO

29º Senior
LOS JARTIBLES
55
ANTONIO MACIAS RUS

30º Senior
SANLUCAR LA MAYOR
57
ANTONIO GARCIA BORREGO

31º Senior
BENACAZON
58
FRANCISCO JOSE GUILLEN PUENTE

32º Senior
CASTILLEJA DE LA CUESTA
62
JOSE ANTONIO BELLIDO DELGADO

33º Senior
LOS JARTIBLES
64
SERGIO JIMENEZ FERRE

34º Senior
BENACAZON
66
SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ

35º Senior
BENACAZON
67
MIGUEL ANGEL REGO LOPEZ

36º Senior
BENACAZON
70
OSCAR GONZALEZ ORTEGA

37º Senior
CASTILLEJA DE LA CUESTA
71
ISRAEL BEO CANSINO

38º Senior
CASTILLEJA DE LA CUESTA
72
ESAUL CASTRO BLANDINO

39º Senior
BENACAZON
77
JOSE MIGUEL ESPINOSA REYES

40º Senior
BENACAZON

VETERANO MASCULINO



3
FRANCISCO CASTILLO LIMON

1º Veterano
CA GUADIAMAR
4
CARLOS POLEY MARTIN

2º Veterano
AMIGOS DEL PARQUE DE MARIA LUISA
5
MANUEL GOMEZ MORGAZ

3º Veterano
 LOS JARTIBLES
7
REMIGIO HERRERA CABELLO

4º Veterano
PRETONIANOS DE PILAS
11
J. ANTONIO RODIGUEZ VELAZQUEZ

5º Veterano
BENACAZON
17
ANTONIO JESUS DIAGO HERRERA

6º Veterano
PRETONIANOS DE PILAS
22
MANUEL GONZLAEZ RODRIGUEZ

7º Veterano
BENACAZON
24
JUAN ORTEGA LEZCANO

8º Veterano
PRETONIANOS DE PILAS
31
JOSE ANTONIO MESA MONTERO

9º Veterano
BORMUJOS
32
JUAN FRANCISCO PEREZ GARRIDO

10º Veterano
BENACAZON
33
JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ

11º Veterano
CA GUADIAMAR
37
RODOLFO TORRES CUETO

12º Veterano
BENACAZON
38
OSCAR SANCHEZ CESTEROS

13º Veterano
CA GUADIAMAR
40
JUAN CARLOS SANCHEZ BENITEZ

14º Veterano
BENACAZON
43
FRANCISCO JAVIER GAMEZ PINEDA

15º Veterano
CA GUADIAMAR
44
JOSE PEREJON DIAZ

16º Veterano
BENACAZON
45
JUAN ARLOS MERA SALAS

17º Veterano
LOS JARTIBLES
46
ANTONIO NAVARRO GONZALEZ

18º Veterano
CASTILLEJA DE LA CUESTA
47
JOSE ANTONIO COCO VILLALBA

19º Veterano
LOS JARTIBLES
48
PEDRO LUIS LOZANO ORTEGA

20º Veterano
VILLANUEVA DEL ARISCAL
51
JOSE ANTONIO RUIZ MESA

21º Veterano
BENACAZON
54
JOSE LUIS MACHIO SERRATO

22º Veterano
BENACAZON
68
JOSE AMORES ALVARADO

23º Veterano
BENACAZON

SENIOR FEMENINO



25
MARIA DOLORES RAMIREZ RAMIREZ
24´38”
1ª Senior
CA GUADIAMAR
52
ROCIO REYES GARCIA CARMONA

2ª Senior
LOS JARTIBLES
56
ENRIQUETA MORENO TORRES

3ª Senior
LA ALGABA
60
NOELIA GOMEZ MARTOS

4ª Senior
LA ALGABA
63
ISABEL BOTELLO CARRILLO

5ª Senior
CASTILLEJA DE LA CUESTA
65
CARMEN CALERO CASTRO

6ª Senior
CA GUADIAMAR
69
ANGELICA SANCHEZ DOMINGUEZ

7ª Senior
BENACAZON
74
LAURA BELLIDO OJEDA

8ª Senior
BENACAZON
75
SUSANA MIREYA PARRA ORELLANA

9ª Senior
BENACAZON
76
MONICA GORDILLO GAVIÑO

10ª Senior
BENACAZON
78
ELENA DUQUE RECIO

11ª Senior
BENACAZON

VETERANA FEMENINO



59
MARIA JOSE HERRERA MENDEZ

1ª Veterana
CA GUADIAMAR
61
MARIA PEPA RODRIGUEZ CEJAS

2ª Veterana
PRETONIANOS DE PILAS
73
ANA ISABEL GONZALEZ ROBAYO

3ª Veterana
CA GUADIAMAR